Госдума позволит ФСБ проводить личный досмотр граждан

Сегодня 15 января группа депутатов от всех четырех фракций Госдумы внесет на рассмотрение блок поправок в антитеррористическое законодательство
Сегодня 15 января группа депутатов от всех четырех фракций Госдумы внесет на
рассмотрение блок поправок в антитеррористическое законодательство

Сегодня 15 января группа депутатов от всех четырех фракций Госдумы внесет на рассмотрение блок поправок в антитеррористическое законодательство.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, первую очередь, речь идет о расширении полномочий ФСБ. В частности, у сотрудников спецслужбы появится возможность осуществлять личный досмотр граждан, вещей, если имеются основания их подозревать, а также транспортные средства.

Совершение преступления в целях пропаганды, оправдания и поддержки терроризма будет считаться отягчающим обстоятельством.

Пособничество в совершении террористических преступлений предлагается карать лишением свободы на срок от 8 до 20 лет. Совершение теракта, а также организация и финансирование терроризма будет наказываться лишением свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненным лишением свободы.

Такую же ответственность могут установить за прохождение обучения в лагерях по подготовке террористов. За организацию террористического сообщества и участие в нем будет грозить тюрьма на срок от 15 до 20 лет или пожизненно.

Организация незаконных вооруженных формирований или участие в них будет наказываться лишением свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненно.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *