Водители Татарстана смогут переправляться через Каму по двум ледовым переправам

На реке Кама официально открыли две ледовые переправы: в села Соколки
Мамадышского района до населенного пункта Новозакамье Нижнекамского района, и в
районе села Покровское

На реке Кама официально открыли две ледовые переправы: в села Соколки Мамадышского района до населенного пункта Новозакамье Нижнекамского района, и в районе села Покровское Елабужского района до населенного пункта Красный Ключ Нижнекамского района, сообщает пресс-служба МЧС республики. Положительное заключение по результатам проверки дали инспекторы ГИМС.

Ледовые переправы, по данным министерства, позволяют существенно сократить путь по трассе М-7. Таким образом, расстояние от Мамадышского до Нижнекамского муниципальных районов РТ сокращается до 100 км. Переправа по маршруту Покровское – Красный Ключ также уменьшает расстояние от 80 до 90 км.

Движение открыто только для легковых автомобилей весом не более 1,5 тонны. Толщина льда, которая на Каме колеблется от 24 до 26 см, опасна для проезда грузовых авто, сообщает РБК-Татарстан. Взял на себя такую ответственность по просьбе и согласованию с исполкомом Нижнекамского муниципального района индивидуальный предприниматель. Стоимость проезда в один конец составит 150 рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *