Путин примет участие во встрече лидеров стран ТС и президента Украины Порошенко

Президент РФ Владимир Путин примет участие во встрече лидеров стран Таможенного
союза, президента Украины Петра Порошенко и представителей Еврокомиссии 26
августа в Минске.

Президент РФ Владимир Путин примет участие во встрече лидеров стран Таможенного союза, президента Украины Петра Порошенко и представителей Еврокомиссии 26 августа в Минске. Также глава государства проведет ряд двусторонних встреч, сообщается на сайте Кремля.

Ранее пресс-служба президента Украины сообщила, что встреча в формате Украина — ЕС — «Евразийская тройка» состоится 26 августа в Минске, передает «РИА Новости». Отмечалось, что будут обсуждаться вопросы, связанные с выполнением соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, энергетической безопасностью и стабилизацией ситуации в Донбассе.

На «трехсторонке» в июле Еврокомиссия признала, что имплементация норм соглашения об ассоциации Киева и ЕС может нести экономические риски для отношений России и Украины, отмечает РИА. Коммюнике по итогам этой встречи не предполагало, что Киев отложит ратификацию до решения проблем с Россией, но Москва рассчитывала, что это будет сделано по доброй воле. В администрации украинского президента Петра Порошенко ожидают, что соглашение об ассоциации будет ратифицировано до сентября. Верховная рада ранее решила до сентября продолжать работу, не уходя на каникулы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *