Акции твиттера подорожали на 30% после публикации отчетности

Акции американской компании Twitter Inc.
Акции американской компании Twitter Inc., которой принадлежит одноименная сеть
микроблогов подорожали на 30% после опубликования отчетности, сообщает
«Интерфакс». Согласно документу во втором квартале 2014

Акции американской компании Twitter Inc., которой принадлежит одноименная сеть микроблогов подорожали на 30% после опубликования отчетности, сообщает «Интерфакс». Согласно документу во втором квартале 2014 года твиттер снова зафиксировала чистый убыток, несмотря на выросшую более чем вдвое выручку.

Чистый убыток Twitter в апреле-июне составил $144,642 млн, или 24 цента в расчете на акцию, по сравнению с убытком в $42,225 млн, или 32 цента на акцию, за такой же период прошлого года, сообщается в пресс-релизе.

Без учета разовых факторов компания вышла в минувшем квартале на прибыльный уровень, получив 2 цента на акцию против убытка в 12 центов годом ранее. Выручка подскочила до $312,2 млн против $139,3 млн за аналогичный период прошлого года. Опрошенные FactSet аналитики в среднем прогнозировали скорректированный убыток на уровне 1 цент на акцию при выручке в $283,3 млн.

Количество активных пользователей (активность учетной записи не реже раза в месяц) по данным на 30 июня достигло 271 млн человек, что на 24% превышает показатель на ту же дату прошлого года, сообщается в отчетности твиттера. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: