УНИКС на выезде переиграл «Нижний Новгород» в рамках 13 тура группового этапа
Единой Лиги ВТБ.В первой половине команды продемонстрировали, что обороняться
они умеют,

УНИКС на выезде переиграл «Нижний Новгород» в рамках 13 тура группового этапа Единой Лиги ВТБ.

В первой половине команды продемонстрировали, что обороняться они умеют, однако, каждая из четвертей заканчивалась с минимальным преимуществом УНИКСа (13:12, 15:14) и, преимущество казанцев перед большим перерывом составило один точный бросок – 26:24.
В третьей десятиминутке Петр Губанов, кстати, ранее выступавший за клуб из столицы Татарстана (в сезоне 2011/12), сравнял счет, но Макки и Эйдсон расставили все точки над «i», предоставив гостям «+5» к заключительной четверти -41:45.

Комфортное преимущество дружина Тринкьери держала до последнего момента, но трехочковый Томпсона за 40 секунд до конца мог спутать все карты итальянскому специалисту – 59:61. Каймакоглу и Гаудлок пытались выяснить, кто из них станет самым результативным игроком УНИКСа и последнее слово осталось за американцем (15 очков у американца и 13 – у Каймакоглу). Самым результативным игроком встречи стал Дижон Томпсон, настрелявший 16 очков в корзину казанцев. Данная победа позволила УНИКСу удержать лидирующую позицию в группе А за пять туров до конца первого этапа турнира.