Депутат «Справедливой России» предлагает запретить компьютерные «стрелялки»

Депутат «Справедливой России» предлагает запретить компьютерные «стрелялки» Депутат Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия» Олег Михеев внёс на рассмотрение законопроект
Депутат «Справедливой России» предлагает запретить компьютерные «стрелялки»
Депутат Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия» Олег Михеев внёс
на рассмотрение законопроект, ограничивающий продажу компьютерных

Депутат «Справедливой России» предлагает запретить компьютерные «стрелялки»

Депутат Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия» Олег Михеев внёс на рассмотрение законопроект, ограничивающий продажу компьютерных игр, содержащих насилие и жестокость. Парламентарий считает, что такие игры калечат психику детей, воспитывая в них приверженность к ложным ценностям и формируя низменные побуждения.

Олег Михеев рассказал журналистам, что законопроект был разработан задолго до трагических событий, произошедших накануне в московской школе №263, но считает, что документ поможет предотвратить подобные случаи.

«Законопроектом предлагается запретить продажу разного рода компьютерных игр, пропагандирующих, по сути, культ насилия. Эти «стрелялки» являются пособием для подростков, как уничтожить противника всеми доступными средствами, учат стрелять и целиться во врагов, не промахиваясь, и вот результат, то, что мы имеем», — цитирует Интерфакс слова парламентария.

Олег Михеев считает, что в последнее время значительно вырос уровень жестокости среди несовершеннолетних.

«Сегодня, в век высоких компьютерных технологий, привлекательность для детей красивых картинок, анимэ с возможностью самому решать, кого миловать, а кого уничтожить, значительно привлекательнее, чем чтение, и одним из наиболее простых эмоциональных проявлений человека является проявление агрессии со всеми вытекающими из этого пагубными последствиями», — констатировал депутат.

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: