Медведев поручил возобновить программу комплексной безопасности населения на транспорте

Ее объем составит 46 млрд рублей Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил возобновить реализацию комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте в объеме около 46
Ее объем составит 46 млрд рублей Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил
возобновить реализацию комплексной программы обеспечения безопасности населения
на транспорте в объеме около 46

Ее объем составит 46 млрд рублей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил возобновить реализацию комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте в объеме около 46 млрд рублей. Об этом он сообщил на заседании правительства.

Он напомнил, что такой объем средств был затрачен в ходе реализации программы в 2010-2013 годах. «Трагические события, которые случились в Волгограде в декабре прошлого года  показали, что задачи повышения уровня защиты и здоровья пассажиров в аэропортах, на вокзалах и дорогах по-прежнему актуальны», — передаёт ИТАР-ТАСС слова главы кабмина.

Медведев сообщил, что поручил оперативно рассмотреть возможность продолжения действия этой программы, «исходя приблизительно из такого же объема финансирования, как он был на предыдущий период, то есть стоимость ее реализации на ближайшие годы, должна составить порядка 46 млрд рублей».

«Деньги немаленькие,  но безопасность, безусловно, стоит финансирования», — подчеркнул премьер. При этом он призвал использовать при реализации возобновленной программы опыт оптимизации расходов.

Медведев обратил внимание всех ведомств, что в условиях сложностей с бюджетом эти средства, направляемые на возобновление программы — «не лишние, нам их придется изыскивать и выдергивать из других мест». «Поэтому очень важно определиться с приоритетами исполнения программы», — заключил глава правительства.

Комплексная программа обеспечения безопасности на транспорте должна предусматривать меры, которые повышают скорость прибытия правоохранительных органов к местам чрезвычайных ситуаций, заявил премьер-министр.

«Надо повысить скорость прибытия представителей соответствующих служб на место происшествия или в зону чрезвычайных ситуаций. Речь пойдет о дополнительных транспортных средствах по потребностям Министерства внутренних дел, ФСБ, МЧС — они должны быть учтены в представленном проекте программы», — сказал Медведев.

По его словам, задача повышения безопасности на транспорте должна также решаться за счет улучшения согласованности действий министерств и ведомств.

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *