Сегодня россияне смогут увидеть торжественное открытие XXII зимней Олимпиады в Сочи

Сегодня
Сегодня, 7 февраля, в Сочи состоится торжественное открытие XXII зимней
Олимпиады. Церемония начнется в символическое время в 20:14 мск. на стадионе
«Фишт». В

Сегодня, 7 февраля, в Сочи состоится торжественное открытие XXII зимней Олимпиады. Церемония начнется в символическое время в 20:14 мск. на стадионе «Фишт». В олимпийской чаше будет зажжен огонь, а на флагштоке поднимется флаг с пятью разноцветными кольцами — символ единения спортсменов всего мира. Детали церемонии держатся в секрете, пишет РБК.

По олимпийской традиции, основному представлению будет предшествовать парад спортсменов всех стран-участниц Олимпиады. Знаменосцем российских спортсменов станет бобслеист Александр Зубков.

В сочинской зимней Олимпиаде примут участие 88 стран, в том числе такие южные страны, как Восточный Тимор, Зимбабве, Мальта, Парагвай, Того и Тонга.

На церемонии открытия Олимпиады будут присутствовать 44 руководителей государств (всего прибывающих на Олимпиаду ожидается около 60), многие из которых проведут встречи с российским руководством. Также на открытии будет присутствовать генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун.

Талисманами сочинской Олимпиады, на которой будут разыграны 98 комплектов медалей в 15 видах спорта, являются Леопард, Белый мишка и Зайка. Церемония закрытия Олимпиады состоится 23 февраля. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: