Руководство КФУ намерено уволить общественного активиста, доцента Искандера Ясавеева

Руководство КФУ планирует расторгнуть трудовой договор с общественным активистом
Руководство КФУ планирует расторгнуть трудовой договор с общественным
активистом, доцентом кафедры социологии Искандером Ясавеевым. Об этом написал
сам Ясавеев на своей странице в

Руководство КФУ планирует расторгнуть трудовой договор с общественным активистом, доцентом кафедры социологии Искандером Ясавеевым. Об этом написал сам Ясавеев на своей странице в Facebook.

«В минувшую пятницу (20 июня) на заседании кафедры социологии КФУ преподавателям сообщили, что их должности сокращены, трудовые договоры расторгнуты, но в августе им предложат заключить новые контракты сроком на один год (копия уведомления в приложении). При этом, заявил заведующий кафедрой и проректор Рияз Минзарипов, договоры будут перезаключены не со всеми: «Контракт точно не будет заключен с Искандером Ясавеевым». Последовало и объяснение: моя критика в адрес ректора вредит престижу КФУ, который в настоящее время борется за повышение конкурентоспособности и вхождение в сотню лучших университетов мира», — написал Ясавеев.

Преподаватель также распространил в интернете открытое письмо, в котором обратился к ректору КФУ Ильшату Гафурову: «Казанский университет — это не ваша вотчина, господин Гафуров. Это наш университет, в нем работали и работают, учились и учатся замечательные люди. Я преподаю здесь социологию и занимаюсь исследованиями с 1995года и уходить по желанию временщика не собираюсь…<…>… Ваши попытки уволить меня будут оспорены в суде».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *