Испанские архитекторы создали семейство 3D-принтеров для печати крупных объектов

В Испании создано семейство 3D-принтеров для создания крупных объектов. Разработка Каталонского института современной архитектуры (Барселона) позволяет печатать крупные объекты целиком и непосредственно на
В Испании создано семейство 3D-принтеров для создания крупных объектов.
Разработка Каталонского института современной архитектуры (Барселона) позволяет
печатать крупные объекты целиком и непосредственно на

В Испании создано семейство 3D-принтеров для создания крупных объектов. Разработка Каталонского института современной архитектуры (Барселона) позволяет печатать крупные объекты целиком и непосредственно на строительной площадке, сообщает Popmech.

Печатающие роботы Minibuilders, прозванные так за относительно компактные размеры, больше напоминают гусеничную строительную технику в миниатюре и работают в команде из трех единиц, каждая из которых выполняет свои функции.

Первый робот — Foundation отвечает за базовую структуру, которую слой за слоем создает путем напыления искусственного мрамора. За ним следует робот Grip, который при помощи четырех роликов закрепляется на созданном фундаменте, возводит стены и обеспечивает быстрое затвердевание материала, используя для этого строительный фен. Завершает строительство робот Vacuum, который двигается по свежесозданной структуре, заполняя неровности и делая поверхность прочной и гладкой.

Все три робота могут работать одновременно, управляются дистанционно, через мобильный командный пункт, а также умеют самостоятельно регулировать подачу материала и переключать насадки.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *