Мошенники обнулили баланс банковской карты челнинца

Мошенники опустошили до нулевого баланса банковскую карточку 56-летнего жителя 51-го комплекса. До 10 февраля у него на счету находилось более 70 тысяч рублей.
Мошенники опустошили до нулевого баланса банковскую карточку 56-летнего жителя
51-го комплекса. До 10 февраля у него на счету находилось более 70 тысяч рублей.

Мошенники опустошили до нулевого баланса банковскую карточку 56-летнего жителя 51-го комплекса. До 10 февраля у него на счету находилось более 70 тысяч рублей.

Мужчина решил воспользоваться порталом avito.ru. Разместил объявление о предоставлении некоторых услуг. Вскоре на его объявление откликнулись: звонивший согласился с предложением челнинца и готов был внести аванс. 56-летний мужчина согласился на денежный перевод — передал «клиенту» 16-значный номер своих банковских карт и срок их действия. Мошенник, получив эти данные, проделал ряд манипуляций и со счета челнинца списались деньги. Поняв, что его обманули, мужчина тут же блокировал свою карту, а затем обратился в полицию.

УМВД по городу Набережные Челны советует: чтобы расплачиваться или делать денежные переводы посредством платежных систем в интернете, заведите дополнительную карту. На нее положите небольшую сумму денег, лишившись которой, ваш бюджет серьезного урона не понесет. Не лишним будет не распространять реквизиты своей банковской карты, вплоть до срока ее действия. А также подключить услугу sms-оповещения, которая поможет вам следить за движением ваших средств.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *