В Госдуму внесен законопроект об увеличении возмещения по вкладам до 3 млн рублей

В Госдуму внесен законопроект об увеличении предельного размера возмещения по банковским вкладам с 700 тысяч до 3 млн рублей
В Госдуму внесен законопроект об увеличении предельного размера возмещения по
банковским вкладам с 700 тысяч до 3 млн рублей, передает ИТАР-ТАСС.Автором
инициативы выступил

В Госдуму внесен законопроект об увеличении предельного размера возмещения по банковским вкладам с 700 тысяч до 3 млн рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Автором инициативы выступил депутат от КПРФ Иван Никитчук. По его мнению, законопроект позволит улучшить социальную защищенность населения, и укрепить позицию российской банковской системы. 

Кроме того, законопроект вносит изменения в очередность требований кредиторов, которые подлежат удовлетворению за счет средств пенсионных накоплений. В первую очередь выплаты будут производиться застрахованным лицам и их правопреемникам в части, превышающей размер гарантируемых средств.

Документ также дополняет Уголовный кодекс статьей об ответственности за неправомерные действия при банкротстве банков. В частности, предусмотрены штрафы в размере от 500 тысяч до 3 млн рублей, арест на срок до шести месяцев, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *