Экс-руководители челнинского ИТ-парка стали инвесторами частного технопарка

В Казани отрывается первый в России частный технопарк Navigator Campus. Торжественное мероприятие по этому случаю произойдет сегодня. Основными направлениями технопарка станут: пользовательская робототехника
В Казани отрывается первый в России частный технопарк Navigator Campus.
Торжественное мероприятие по этому случаю произойдет сегодня. Основными
направлениями технопарка станут: пользовательская робототехника,

В Казани отрывается первый в России частный технопарк Navigator Campus. Торжественное мероприятие по этому случаю произойдет сегодня. Основными направлениями технопарка станут: пользовательская робототехника, 3D-печать, smart-устройства систем «умный дом».

Сумма инвестиций проекта составила 120 миллионов рублей. Стартовый капитал, 30 миллионов рублей, вырученный за продажу доли в ИТ-стартапе, внесли из собственных средств основатели технопарка – экс-лидеры ИТ-парка в Набережных Челнах Рамиль Ибрагимов и Василь Закиев.

Команда Navigator Campus ставит своей целью построение сети частных технопарков, которые способствовали бы ускоренному развитию стартапов в сфере робототехники и электроники. Итоговые инвестиции в казанский проект составят 330 миллионов рублей. В дальнейшем планируется запуск аналогичных технопарков в Уфе и Перми, пишут «Челнинские известия».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *