С начала года в Казани украли велосипедов на общую сумму более 800 тысяч рублей

С начала года в Казани зафиксировано 79 краж велосипедов на общую сумму в 816 тысяч рублей. Об этом сообщил сегодня начальник оперативно-сыскного отдела
С начала года в Казани зафиксировано 79 краж велосипедов на общую сумму в 816
тысяч рублей. Об этом сообщил сегодня начальник оперативно-сыскного отдела

С начала года в Казани зафиксировано 79 краж велосипедов на общую сумму в 816 тысяч рублей. Об этом сообщил сегодня начальник оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД РФ по Казани Михаил Чекмарев на встрече с журналистами.

Он сообщил, что за аналогичный период прошлого было совершено 55 подобных преступлений, в целом за 2013 год – 236 случаев. Чаще всего жертвами велосипедных краж становятся дети и подростки в возрасте от 13 лет. 

«Большая часть хищений зарегистрирована в Ново-Савиновском, Вахитовском районах, затем следуют Советский и Приволжский районы. Велосипедные цепи давно перестали быть серьезной защитой. Вскрытие замка занимает у похитителей несколько секунд. Его либо вскрывают, подобрав ключи, либо перекусывают, либо просто разбивают молотком. Впрочем, использовать их все равно необходимо, но в совокупности с другими мерами предосторожности. Оставлять велосипед можно только на охраняемых парковках, где ведется видеонаблюдение», — пояснил Чекмарев.

Ранее на эту тему:

В Казани участились кражи велосипедов — МВД;

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *