Почти 4,5 тысячи жителей Нижнекамска поучаствовали в акции «Ночь музеев»

4 450 человек посетили минувшим вечером городской музей Нижнекамска. Из них 1590 – дети. За один вечер музей выполнил почти двухмесячную норму посещений
4 450 человек посетили минувшим вечером городской музей Нижнекамска. Из них 1590
– дети. За один вечер музей выполнил почти двухмесячную норму посещений,

4 450 человек посетили минувшим вечером городской музей Нижнекамска. Из них 1590 – дети. За один вечер музей выполнил почти двухмесячную норму посещений, сообщила KazanFirst директор «Комплексного музея» Татьяна Атяпина. 

Всероссийская акция «Ночь музеев» началась с 12 часов дня. На площадке возле городского музея была организована ярмарка поделок и благотворительная выставка кошек. Сразу после концертной программы горожане отправились в музей. 

В этот день работали все 10 залов. Причем во многих из них можно было увидеть уникальные экспонаты. «Житие» на старославянском языке, датированное 16 веком, фисгармонию из усадьбы Стахеевых, фрагменты черепа бизона, которые были обнаружены в Нижнекамском районе в 1987 году.
В залах была представлена вся история Нижнекамска – начиная с собранных в деревнях старинных экспонатов и заканчивая образцами продукции крупных промышленных предприятий города. Праздник в музее закончился фаер-шоу.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *