Плющенко вынудили принять участие на Олимпиаде в Сочи

Обладатель олимпийской золотой медали 2014 года в командном соревновании по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил
Обладатель олимпийской золотой медали 2014 года в командном соревновании по
фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что на лед с короткой программой его
принудили

Обладатель олимпийской золотой медали 2014 года в командном соревновании по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что на лед с короткой программой его принудили выйти чиновники из Федерации фигурного катания России. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на интервью фигуриста CNN.

Российские чиновники посчитали, что только Плющенко сможет составить конкуренцию другим спортсменам, так как другие фигуристы России неудачно выступали на крупных турнирах.

Олимпийский чемпион заявил, что просил о замене на другого фигуриста после командных соревнований, где Россия взяла золото. На вопрос, почему замена не произошла, фигурист посоветовал обратиться в ФФККР. «Он (президент ФФККР Александр Горшков) объяснит, почему я попытался выйти на лед и почему другие фигуристы этого не сделали», — добавил фигурист.

Напомним, что 31-летний спортсмен все же вышел на лед с короткой программой, но после разминки отказался от участия в соревновании, сославшись на сильные боли в спине. Вскоре он объявил о завершении карьеры.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *