Испанская компания Endemol подает в суд на «Первый канал» из-за шоу «Точь-в-точь»

Компания «Gestmusic Endemol Испания» (входит в группу Endemol) решила предъявить иск в российские суды к «Первому каналу» в связи с нарушением своих исключительных
Компания «Gestmusic Endemol Испания» (входит в группу Endemol) решила предъявить
иск в российские суды к «Первому каналу» в связи с нарушением своих
исключительных

Компания «Gestmusic Endemol Испания» (входит в группу Endemol) решила предъявить иск в российские суды к «Первому каналу» в связи с нарушением своих исключительных прав, сообщают «Ведомости». Передача «Точь-в-точь» копирует шоу Your face sounds familiar, оригинальный формат Endemol, уверена группа.

Показ «Точь-в-точь» стартовал на «Первом канале» 2 марта. В телеролике канала было указано, что это «шоу перевоплощений». Представитель «Первого канала» тогда лишь уточнил, что это проект собственного производства, и от других комментариев отказался.

В тот же самый вечер, но часом раньше на «Россия 1» стартовал второй сезон другого музыкального шоу перевоплощений — «Один в один». Именно эту передачу Endemol называет официальной версией своего формата. Производит эту программу «Вайт медиа» Тимура Вайнштейна, дочерняя компания Endemol в России.

Причем первый сезон шоу «Один в один» показывала не «Россия 1», а как раз «Первый канал». Он стал самой популярной телепередачей всего года. По данным TNS, «Один в один» посмотрел тогда почти каждый третий зритель страны старше 18 лет. Но в январе этого года «Вайт медиа» внезапно объявила, что договорилась о показе второго сезона на «Россия 1», и из этого вышел большой скандал.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: