Уголовное дело в отношении экс-министра экологии Татарстана прекращено

Приволжский районный суд Казани прекратил уголовное дело в отношении бывшего министра экологии и природных ресурсов РТ Агляма Садретдинова. Об этом KazanFirst сообщила помощник
Приволжский районный суд Казани прекратил уголовное дело в отношении бывшего
министра экологии и природных ресурсов РТ Агляма Садретдинова. Об этом
KazanFirst сообщила помощник

Приволжский районный суд Казани прекратил уголовное дело в отношении бывшего министра экологии и природных ресурсов РТ Агляма Садретдинова. Об этом KazanFirst сообщила помощник судьи Аида Лебедева.

Срок давности уголовного преследования по обвинению, предъявленному министру, составляет 2 года. Суд прекратил дело в связи с истечением этого срока.

Аглям Садретдинов обвинялся в махинациях с госконтрактом. В декабре 2007 года минэкологии заключило контракт с коммерческой фирмой на строительство комплекса по термической утилизации биологических отходов и просроченных медицинских препаратов. Исполнитель получил предоплату в размере 2,3 млн рублей, но в течение года так и не приступил к строительству. Тем не менее, Аглям Садретдинов осенью 2008 года подписал документы о приеме работ и фирма получила вторую часть суммы – более 3,6 млн рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: