Новые правила прохождения медкомиссии в военкомате начали действовать с этого года

Вступили в силу изменения в Положения о военно-врачебной комиссии. Список болезней
Вступили в силу изменения в Положения о военно-врачебной комиссии. Список
болезней, предоставляющих освобождение от службы, изменился. Вместо 88 в нем
теперь 89 пунктов.

Вступили в силу изменения в Положения о военно-врачебной комиссии. Список болезней, предоставляющих освобождение от службы, изменился. Вместо 88 в нем теперь 89 пунктов. 

Кроме того, плоскостопие 1 и 2-й степени более не является основанием для освобождения от службы. Также теперь служить обязаны ребята с грыжами пищеводного отверстия диафрагмы 1-й степени, страдающие ангиотрофоневрозом верхних или нижних конечностей 1-й степени. Такие граждане будут проходить службу в частях с более мягкими условиями. Одновременно ужесточились требования, связанные с гипертонической болезнью. Получить освобождение по такому диагнозу станет проще — достаточно пограничного диагноза.

Главным нововведением этого года станет индивидуальная электронная карта военнослужащего, которую он получит по прибытии в часть. Документ будет содержать демографические и медицинские показатели служащего, данные о военной специальности. Во время прохождения срочной службы туда будут заноситься сведения о ее ходе, а по окончании таковой карта будет использоваться для учета военнообязанного. Аналогичные карты получат офицеры и прапорщики.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *