Татарстанцы стали призерами снегоходного марафона

Сегодня в Салехарде татарстанцы заняли второе и третье места в международном
Арктическом снегоходном марафоне «Ямалкан – 2014», сообщает пресс-служба мэрии
Нижнекамска. Участниками гонок

Сегодня в Салехарде татарстанцы заняли второе и третье места в международном Арктическом снегоходном марафоне «Ямалкан – 2014», сообщает пресс-служба мэрии Нижнекамска.

Участниками гонок стали 87 спортсменов из Финляндии, Санкт-Петербурга, Ярославской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также 11 спортсменов Республики Татарстан. День старта соревнований совместили с одним из главных праздников народов Севера — Днем оленевода.

Участникам марафона предстояло преодолеть 240 км. Путь пролегал по уникальной территории ямальской лесотундры, через Обь по лесным, проселочным дорогам и снегоходным трассам. Победителей гонок определяли в четырех категориях: «Ямалкан-спорт», «Ямалкан-суперспорт», «Ямалкан – wt» и «Ямалкан-ветераны».

Альметьевец Артем Брагин занял второе место в одной из самых престижных категорий – «Ямалкан-суперспорт». Третьим в этой же категории пришел еще один представитель Татарстана – нижнекамец Дмитрий Зотин.