Пикет дольщиков «Ипотека-Инвест» прошел в Набережных Челнах

Отчаявшиеся получить свои деньги дольщики кооператива «Ипотека-Инвест» в Набережных Челнах вышли в Парк Победы на согласованный с властями пикет.  По их словам
Отчаявшиеся получить свои деньги дольщики кооператива «Ипотека-Инвест» в
Набережных Челнах вышли в Парк Победы на согласованный с властями пикет.  По их
словам, последние

Отчаявшиеся получить свои деньги дольщики кооператива «Ипотека-Инвест» в Набережных Челнах вышли в Парк Победы на согласованный с властями пикет. 

По их словам, последние полгода из кооператива деньги только выводились. Сейчас на счетах организации нет средств, рассказал KazanFirst обманутый дольщик Ринат Яппаров. По его словам, есть человек, который вложил 5 млн рублей. Сам Ринат, поверив директору кооператива Елене Филатовой, вложил 1,5 млн рублей. 
«По такой схеме в Челнах разорились уже три кооператива. По ней же работает еще «Татжилинвест», — утверждает Яппаров.

Пикет дольщиков «Ипотека-Инвест» прошел в Набережных Челнах

По словам дольщиков, в июле выходит закон, который заставит подобные организации снизить процентные ставки до 8-10% — они оставят их под фактическое разорение.

«Я обращался дважды в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по статье «Мошенничество», — рассказывает второй обманутый дольщик Виктор Лазарев. — Дважды получил отказ от отдела полиции «Комсомольский». Мотивировали тем, что Филатова не отказывается от выплат. Но до сих пор ни копейки не выплачено».

Пикет дольщиков «Ипотека-Инвест» прошел в Набережных Челнах

По оценкам дольщиков, в кооператив было вложено в общей сложности около 200 млн рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *