Почти все воинские части Украины в Крыму заняты российской армией

Отряды крымской самообороны и подразделения российской армии при поддержке
гражданских пикетчиков в минувшие выходные заняли и разоружили в Крыму почти все
воинские части

Отряды крымской самообороны и подразделения российской армии при поддержке гражданских пикетчиков в минувшие выходные заняли и разоружили в Крыму почти все воинские части Вооруженных сил Украины (ВСУ), пишут «Ведомости». В пятницу было занято расположение 36-й бригады береговой обороны в селе Перевальное — ядро украинской группировки на полуострове. Штурмовыми группами были заняты украинские корабли в Севастополе, и над ними подняты Андреевские флаги.

Российские военнослужащие захватили расположение 204-й бригады тактической авиации в Бельбеке. О переходе военного аэродрома под контроль российских военных сообщила пресс-служба украинского минобороны. По утверждению командира бригады полковника Юлия Мамчура, во время захвата пострадал один украинский военнослужащий и один журналист. По словам источника в Минобороны России, пострадавших нет. Сам Мамчур и генерал ВСУ Игорь Воронченко задержаны российскими военными.

Всего, как сообщило Минобороны России, российские флаги были подняты в 189 воинских подразделениях и учреждениях ВСУ, дислоцированных в Крыму. В воскресенье появилась информация о захвате российскими силами батальона морской пехоты в Феодосии.

По сообщению представителя Минобороны России, находившаяся в 36-й бригаде рота 79-й аэромобильной бригады ВСУ из Николаева, получила возможность выезда с техникой и оружием к месту постоянной дислокации. Остальным украинским военным, желающим продолжить службу на Украине, предложено уехать в индивидуальном порядке. Из 18 тысяч украинских военных в Крыму, такое решение приняло около 2 тысяч человек.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *