Марк Цукерберг: правительство должно быть защитой интернета, но не угрозой для него

Глава компании Facebook Марк Цукерберг призвал президента США Барака Обаму обезопасить интернет от вмешательства спецслужб. Об этом основатель соцсети сообщил на своей странице
Глава компании Facebook Марк Цукерберг призвал президента США Барака Обаму
обезопасить интернет от вмешательства спецслужб. Об этом основатель соцсети
сообщил на своей странице

Глава компании Facebook Марк Цукерберг призвал президента США Барака Обаму обезопасить интернет от вмешательства спецслужб. Об этом основатель соцсети сообщил на своей странице в Facebook, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Компании тратят много сил и средств на поддержание безопасности сети. Вот почему я так расстроен неоднократными сообщениями о поведении правительства США: наши инженеры неустанно работают над тем, чтобы повысить безопасность, при этом мы представляем себе, что защищаем общество от преступников, а не от нашего собственного правительства. Правительство должно быть защитником интернета, но не угрозой для него», — приводит слова Цукерберга информагентство.

Заявление основателя  Facebook появилось после того, как были обнародованы очередные документы из архива Эдварда Сноудена, в которых утверждается, что американские спецслужбы для достижения своих целей и получения информации о пользователях создавали фальшивые страницы в Facebook.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *