Вооруженная банда в течение месяца нападала на игорные заведения Челнов

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых молодых людей. Их обвиняют в совершении преступлений
Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по
уголовному делу в отношении четверых молодых людей. Их обвиняют в совершении
преступлений, предусмотренных по статьям УК

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых молодых людей. Их обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных по статьям УК РФ – «Создание, руководство и участие в вооруженной группе в целях нападения на граждан или организации», «разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия организованной группой», сообщают chelnynews.

19-летний Артем Обшаров, 24-летний Февзи Джаппаров, 26-летний Руслан Булычев и 23-летний Дмитрий Пеньков за 3 месяца похитили имущество и деньги потерпевших на сумму свыше 140 тысяч рублей. 

В начале января 2013 года самый молодой из подсудимых – 19-летний челнинец собрал банду для разбойных нападений. Для своих преступных деяний банда приобрела пневматические пистолеты «BAIKAL MP-654 K», «WALTHER PPK/S», «С-ТТ», пневматический автомат Калашникова, электрошокеры «Тандер» и «Оса 704», резиновые палки «ПР-тарон». Была у них и форма сотрудников одного из спецподразделений правоохранительных органов.

В период с февраля по март 2013 года преступниками совершены разбойные нападения на интернет-салоны Набережных Челнов. В марте прошлого года, во время очередного разбойного нападения, банду задержали сотрудники полиции.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Верховный суд Республики Татарстан.

Уголовное дело в отношении еще одного 22-летнего участника банды — Дениса Кочергина выделено в отдельное производство в связи с заключенным им соглашением о сотрудничестве.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *