В России рассчитали «индекс масленицы»

«В этом году россиянам для того, чтобы отметить праздник масленицы понадобиться
481 рубль» — сообщает пресс-релиз Общественной палаты, рассчитавшей «индекс
масленицы» вместе компанией

«В этом году россиянам для того, чтобы отметить праздник масленицы понадобиться 481 рубль» — сообщает пресс-релиз Общественной палаты, рассчитавшей «индекс масленицы» вместе компанией «Интеррейтинг».

В 2013 году празднование масленицы обошлось в 399 рублей, что на 21% меньше в сравнении с этим годом. В 2014 году стоимость праздничного стола увеличилось в результате подорожания водки со 173 р. до 213 р.,  а также масла с 45 р. до 61 р., подсчитали составители «Индекса масленицы — 2014».

Исходя из обычного праздничного рациона на сей праздник проводился расчет. Как считает ОП, в традиционный стол на масленицу входят 100 гр. красной икры, 1 кг блинов, 250 гр. красной икры и 0,5 л водки. В Екатеринбурге, согласно данным ОП, дешевле всего будет стоить масленичный стол, который обойдется в 442 рубля, а вот хабаровским жителям придется заплатить больше всех — 556 рублей.

В Российской Федерации постоянно рассчитывают траты населения на торжество отмечаемых праздников. В конце декабря предыдущего года в Росстате вычитали «Индекс оливье», а точнее сколько уйдет денег на приготовление традиционного новогоднего салата.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *