В Челнах риэлторы незаконно продали квартиру умершего 75-летнего мужчины

В квартире дома 28/01
В квартире дома 28/01, что в Набережных Челнах, незаконно проживает семья из
Краснодарского края. Пятеро детей главного квартиросъемщика заявили, что после
смерти их

В квартире дома 28/01, что в Набережных Челнах, незаконно проживает семья из Краснодарского края. Пятеро детей главного квартиросъемщика заявили, что после смерти их 75-летнего отца они не могут попасть в жилище, которое им принадлежало в равных долях с родителем, сообщает пресс-служба УМВД города

В ходе следствия выяснилось, что новые жильцы за двухкомнатную квартиру заплатили риэлторам всего 850 тысяч рублей. Риэлторы — 53-летние мужчина и женщина — подделали справку, указав, что в квартире прописан лишь один глава семейства. Факт о прописке его законных наследников им удалось скрыть. Собрав пакет документов для приватизации жилья, риэлторы получили документ, подтверждающий право собственности квартиры на имя 75-летнего мужчины и продали 45 квадратных метров жилой площади покупателям из Краснодарского края.

В отношении подпольных риэлторов возбуждено уголовное дело по статье УК РФ – «мошенничество». Правда, из криминального дуэта одна из подозреваемых уже скончалась. Спустя три месяца, после сделки, женщина была найдена мертвой в безлюдной местности Тукаевского района. Ответить по закону теперь предстоит ее партнеру «по бизнесу».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: