Яндекс.Диск научился работать со скриншотами

На Яндекс.Диске появился ещё один инструмент для работы с контентом — редактор скриншотов. С его помощью можно быстро отредактировать снимок экрана
На Яндекс.Диске появился ещё один инструмент для работы с контентом — редактор
скриншотов. С его помощью можно быстро отредактировать снимок экрана, сохранить
его на

На Яндекс.Диске появился ещё один инструмент для работы с контентом — редактор скриншотов. С его помощью можно быстро отредактировать снимок экрана, сохранить его на Диске и отправить ссылку знакомым — по почте или разместив в соцсети.

Яндекс.Диск создаёт инструменты для работы со всеми популярными типами контента. Так, сервис позволяет смотреть видео и слушать музыку, рассматривать фотографии и автоматически загружать их из телефона в облако.

Поскольку скриншотами тоже пользуются многие, Яндекс.Диск научился работать и с этим типом контента. Теперь человеку не нужно открывать отдельную программу, чтобы отредактировать скриншот: всё можно сделать на Яндекс.Диске.

В редакторе скриншотов есть всё необходимое. Он позволяет снять нужную область экрана, добавить надпись или выделить что-нибудь маркером — например, чтобы привлечь внимание к смешной опечатке или рекорду в игре. Кроме того, сохранённые на Диске скриншоты не придётся искать: они будут лежать в одном месте — в папке «Скриншоты» на Яндекс.Диске.

Яндекс.Диск был запущен в апреле 2012 года и доступен на русском, украинском, английском и турецком языках. Помимо веб-версии, сервис предоставляет программы для Windows, OS X и Linux, а также мобильные приложения для iOS, Android и Windows Phone. Бесплатно пользователи могут получить на Яндекс.Диске до 20 ГБ облачного пространства. Кроме того, сервис позволяет докупить дополнительное место.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: