Состояние ЖКХ и инфляция — сегодня самые важные вопросы для россиян

Состояние ЖКХ
Состояние ЖКХ, инфляция и уровень жизни заняли три первые строчки в списке
проблем, которые россияне сегодня считают наиболее важными лично для себя,
меньше

Состояние ЖКХ, инфляция и уровень жизни заняли три первые строчки в списке проблем, которые россияне сегодня считают наиболее важными лично для себя, меньше всего соотечественников волнуют демография и армия, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Наиболее актуальной личной проблемой россияне сегодня считают ситуацию в сфере ЖКХ и ЖКУ (57%). На втором месте в рейтинге лично значимых для респондентов тем — инфляция (51%). На третьей строчке в списке острых проблем — уровень жизни населения (46%) <…> Наименее значимыми лично для респондентов сегодня являются вопросы, касающиеся демографической ситуации (5%)», — говорится в сообщении ВЦИОМ.

Как уточняют социологи, по сравнению с 2006 годом для россиян значительно возросла актуальность проблем в сфере ЖКХ (с 32% до 57%), уровня жизни населения (с 24% до 46% в 2014), ситуации в здравоохранении (с 27% до 40%) и коррупции (с 14% до 29%).

При этом, по данным ВЦИОМ, меньше беспокойства стали вызывать вопросы безработицы (с 33% до 23%), преступность (с 27% до 15%) и ситуация в армии (с 12% до 5%).

Опрос ВЦИОМ проведён 25-26 января. Опрошены 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах в 42 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *