В Казани преподаватели Высшей школы экономики расскажут о «большом сериальном взрыве»

15 и 16 февраля Центр современной культуры «Смена» и телеком-оператор «Дом.ru»
объединят в одно мероприятие ночной показ от телеканала Amedia и цикл лекций,

15 и 16 февраля Центр современной культуры «Смена» и телеком-оператор «Дом.ru» объединят в одно мероприятие ночной показ от телеканала Amedia и цикл лекций, посвященных осмыслению феномена популярности сериалов в массовой культуре, под общим названием «Теория большого сериального взрыва».

Любители сериалов смогут открыть для себя научный взгляд на «новый роман». Преподаватели Высшей школы экономики расскажут о сериалах, ставших одинаково понимаемым культурным посланием в сотнях стран мира, с точки зрения культурологии, философии и социологии.

Лекционная часть проводится при поддержке философского журнала «Логос». На его страницах философы и культурологи рассказывают о природе популярности таких сериалов, как «Во все тяжкие», «Теория большого взрыва», «Безумцы», «Черное зеркало», «Как я встретил вашу маму», «Прослушка», «Девчонки», «Как преуспеть в Америке».

После лекций гости «Смены» смогут посетить ночной показ от телеканала Amedia, являющегося официальным партнером американских телевизионных сетей HBO, Showtime, CBS, ABC и других. Ночной показ будет посвящен британскому фантастическому сериалу «Черное зеркало», ставшему образцом нового формата — каждая серия не связана с предыдущей ни актерским составом, ни сюжетной линией, образуя отдельную законченную новеллу.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *