Воинские части Поволжья проверят на боеготовность

Воинские части Поволжья проверят на боеготовность В соответствии с планом боевой подготовки командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Николай Богдановский с группой офицеров
Воинские части Поволжья проверят на боеготовность В соответствии с планом боевой
подготовки командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник
Николай Богдановский с группой офицеров

Воинские части Поволжья проверят на боеготовность

В соответствии с планом боевой подготовки командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Николай Богдановский с группой офицеров штаба округа совершает пятидневную рабочую поездку в соединения и воинские части, дислоцированные на территории Приволжского федерального округа.

Основная цель поездки – всесторонняя проверка боевой выучки мотострелковых и артиллерийских соединений, а также бригад Воздушно-космической обороны специального назначения и материально-технического обеспечения.

Планом практических действий предусмотрено выполнение комплекса мероприятий, направленных на проверку готовности соединений и воинских частей в кратчайшие сроки выполнить поставленные задачи, на оценку уровня боевой подготовки и слаженности подразделений. Ряд воинских коллективов сегодня подняты по тревоге. В ближайшее время им предстоит совершить многокилометровые марши и боевые стрельбы из штатного вооружения, сообщает пресс-служба ЦВО.

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *