Сегодня в Челнах прошло совещание по строительству домов в микрорайоне «Яшьлек»

Сегодня в Исполнительном комитете города Набережные Челны состоялось совещание по строительству домов в микрорайоне «Яшьлек» с участием заместителя Руководителя Исполнительного комитета Рафара Шакирова
Сегодня в Исполнительном комитете города Набережные Челны состоялось совещание
по строительству домов в микрорайоне «Яшьлек» с участием заместителя
Руководителя Исполнительного комитета Рафара Шакирова,

Сегодня в Исполнительном комитете города Набережные Челны состоялось совещание по строительству домов в микрорайоне «Яшьлек» с участием заместителя Руководителя Исполнительного комитета Рафара Шакирова, начальника отдела государственного контроля и надзора в области долевого строительства Ленара Ахметзянова, застройщика ЗАО «ФОН» и генподрядной организацией.

На совещании Анатолий Ливада доложил информацию о ходе строительства и сроках завершения строительства многоквартирных домов в микрорайоне «Яшьлек». Также отметил, что строительные работы на объекте ведутся, озвучены сроки ввода в эксплуатацию домов; графики работ и проектные декларации для общего обозрения и удобств дольщиков выложены на официальном сайте фирмы. Застройщиком ведутся работы по увеличению рабочих на объектах. Соответствующая информация доводится на общих собраниях с дольщиками. На сегодняшний день рассматривается возможность перевода дольщиков со строящихся домов в вводимые объекты, а также перевод на объекты с высокой степенью готовности со сроками завершения строительства май-июнь 2014 года.

При этом Ленар Ахметзянов сообщил о соблюдении застройщиком требований ФЗ №214 о долевом строительстве. На данный момент застройщик привлекает денежные средства участников долевого строительства для строительства 6 многоквартирных домов (65/03, 65/04, 65/05, 65/06, 65/10, 65/19), общей площадью квартир 60 928,25 кв. м. Всего застройщиком привлечены денежные средства от 647 участников.

В ходе совещания Рафаром Шакировым застройщику сделаны существенные замечания и даны конкретные предложения и требования по скорейшем завершению строительства многоквартирных домов в микрорайоне «Яшьлек».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *