В одном из челнинских клубов бесплатно раздадут презервативы и проверят на ВИЧ

Сотрудники городского СПИД-центра и активисты челнинских  благотворительных фондов 1 декабря проведут совместную акцию в челнинском клубе «Мираж». Акция будет посвящена тому
Сотрудники городского СПИД-центра и активисты челнинских  благотворительных
фондов 1 декабря проведут совместную акцию в челнинском клубе «Мираж». Акция
будет посвящена тому, что в

Сотрудники городского СПИД-центра и активисты челнинских  благотворительных фондов 1 декабря проведут совместную акцию в челнинском клубе «Мираж». Акция будет посвящена тому, что в этот день будет праздноваться Всемирный день борьбы со СПИДом.

Всех желающих бесплатно с помощью тест-полосок проверят на наличие ВИЧ-инфекции и раздадут всем посетителям презервативы, сообщают «Челнинские известия».

— С начала года мы поставили на учет 260 вновь выявленных ВИЧ-инфицированных, в прошлом году было зарегистрировано 252 новых пациента. У нас стали чаще регистрировать новую возрастную категорию от 50 лет и выше. Есть повышение на три процента и среди возрастной группы 30-39 лет, а вот среди молодежи от 20 до 29 лет – снижение на 8%. 527 пациентов получают на базе СПИД-центра специальную терапию, сообщила исполняющая обязанности главного врача Оксана Шайгарданова.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *