Скульптуры Даши Намдакова у «чаши» в Казани обошлись в 290 млн рублей

27 млн рублей обошлись изготовление и монтаж скульптур барсов и зилантов бурятского художника Даши Намдакова у центре семьи «Казан» в столице Татарстана».
В 289,27 млн рублей обошлись изготовление и монтаж скульптур барсов и зилантов
бурятского художника Даши Намдакова у центре семьи «Казан» в столице
Татарстана».

Скульптуры Даши Намдакова у «чаши» в Казани обошлись в 290 млн рублей

В 289,27 млн рублей обошлись изготовление и монтаж скульптур барсов и зилантов бурятского художника Даши Намдакова у центре семьи «Казан» в столице Татарстана». Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Тендер на эти работы Главное строительное управление РТ разметило «задним числом». Объектом закупки значится «выполнение строительно-монтажных и прочих работ, в том числе установка и монтаж оборудования по объекту: Создание общей архитектурно-планировочной композиции комплекса «Центр Семьи «Казан», в том числе изготовление и установка четырех скульптурных фигур с корректировкой ночной подсветки».

Скульптурная композиция «Он и Она» была установлена в июне. Она состоит из двух крылатых барсов и пары зилантов, которые призваны защитить брак молодоженов. Инсталляция вызвала неоднозначную реакцию горожан. Некоторые граждане составили петицию с требованием демонтировать скульптуры.

⇒Статуи крылатых барсов и зилантов Даши Намдакова понравились татарстанцам и не понравились жителям Казани

 

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *