Минниханов: на снижение напряженности на рынке труда в этом году выделено 507 млн рублей

5 млн рублей выделили в Татарстане в этом году по программе снижения напряженности на рынке труда
507,5 млн рублей выделили в Татарстане в этом году по программе снижения
напряженности на рынке труда, из них почти 300 млн – средства

dcd9d612b1

507,5 млн рублей выделили в Татарстане в этом году по программе снижения напряженности на рынке труда, из них почти 300 млн – средства федерального бюджета. Об этом рассказал президент РТ Рустам Минниханов в интервью «Российской газете».

По его словам, программа предусматривает опережающее профессиональное обучение работников, над которыми нависла угроза увольнения, и организацию временной занятости.

«В антикризисной программе у нас в основном участвуют предприятия автомобильной промышленности, тот же «Камаз» и его дочерние компании, и легкой — Кукморская швейная фабрика, “Татвойлок”, швейная фабрика «Адонис». Важно сохранить кадры, не допустить массовых сокращений работников, снизить напряженность на рынке труда», – отметил Минниханов.

По прогнозам президента РТ, в результате программы к концу этого года уровень регистрируемой безработицы будет не выше 1%.

«Но и от людей многое зависит. Они должны быть готовы учиться и переучиваться, а при необходимости — менять профессию и даже адрес проживания. Мест, где можно приложить свои способности, в республике немало», – заявил Минниханов.

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: