Глава минтруда Эльмира Зарипова пришла третьей в забеге «Кросс нации-2016»

В эти минуты в Казани завершается Всероссийский день бега «Кросс нации-2016».
Традиционные забеги организованы на площадке у центрального стадиона и цирка.
Участие приняли

t2KpDD90RP8
В эти минуты в Казани завершается Всероссийский день бега «Кросс нации-2016». Традиционные забеги организованы на площадке у центрального стадиона и цирка. Участие приняли более 20 000 казанцев.

VIP-забег был предусмотрен на дистанции 1000 м. В нем приняли участие более 200 местных начальников во главе с вице-премьером РТ Василем Шайхразиевым.

Среди мужчин победителем забега стал замглавы аппарата кабмина РТ Сергей Коростелев — неоднократный победитель “Кросса наций”. Вторым к финишу пришел помощник премьер-министра РТ Назиль Насибуллин, замкнул тройку призеров уполномоченный президента РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов.

У женщин победительницей забега стала директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Алсу Мифтахова. На втором месте начальник управления аппарата кабмина РТ Гузель Шакирова. На третью ступень пьедестала почета взошла министр труда, занятости и соцзащиты Эльмира Зарипова.

«Кросс нации» – самое масштабное массовое спортивное мероприятие по летним видам спорта, на территории России. Казань единственный город Татарстана, в котором проходит «Кросс нации». Массовые забеги проходят еще в 79 городах страны.