Жители Челнов и Елабуги засыпали жалобами на зловоние соцсети и «Народный контроль»

Зловонный запах начал беспокоить жителей центральной части Елабуги с 24
сентября. Сообщения об этом появлялись в местных пабликах «Вконтакте». Накануне
вечером запах дошел

Зловонный запах начал беспокоить жителей центральной части Елабуги с 24 сентября. Сообщения об этом появлялись в местных пабликах «Вконтакте».

Накануне вечером запах дошел и до Набережных Челнов. Сегодня с раннего утра в разных районах города он стал нестерпимым, причем местные жители отметили, что зловоние разного характера. В 14-м комплексе новой части города и на проспекте Сююмбике, 32 челнинцы могли почувствовать сладковато-приторный запах; в районе 3-го (Новый город) — фекалий; в 9-м — трупной гнили.

«Что за сбросы? Или это продукты разложения листвы по мнению экологов?», — с утра недоумевали местные жители.

Кроме того, они пожаловались в «Народный контроль» на зловоние на территории прессово-рамного завода «Камаза»; близ полигона Поволжской экокомпании; поселка Орловка.

Аналогичные жалобы поступали в августе этого года. Тогда экологи провели ряд исследований на предприятиях Елабуги и Челнов.

⇒ «Птицефабрика по-другому пахнет. Это сероводород». В Челнах и Елабуге массово жалуются на неприятный запах, заполнивший улицы городов

17 августа результаты анализов атмосферного воздуха показали превышения по оксиду углерода, сероводороду, ксилолу, этилбензолу, толуолу. Экологи пришли к выводу, что содержание указанных элементов свойственно предприятиям животноводческого комплекса.

«Если бы мы не заботились о санитарной безопасности, знаете, сколько мух здесь было бы?»: на «Челны-бройлере» опровергли обвинения в загрязнении воздуха

В начале сентября минэкологии повторно проверило челнинские предприятия. Однако сообщить о причинах возникновения «аромата» специалисты до сих пор так и не смогли.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: