Минниханов встретился с представителями татарской общины Канады

сообщает пресс-служба президента РТ. «Несмотря на то
Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с представителями татарской
общины Канады, сообщает пресс-служба президента РТ. «Несмотря на то, что вы
находитесь вдали от своей

UrNA5Sqi8Io

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с представителями татарской общины Канады, сообщает пресс-служба президента РТ.

«Несмотря на то, что вы находитесь вдали от своей исторической родины, вам удалось найти друг друга и объединиться. Хочу отметить, что татарские общественные организации вашей страны наладили плодотворные связи с Татарстаном и исполкомом Всемирного конгресса татар. Мы ценим ваш вклад в преумножение наших духовных ценностей», – сказал Минниханов представителям общины.

Он поблагодарил участников встречи за сохранение социальной и культурной целостности татар Канады, а также за поддержание и развитие национальных традиций, языка и культуры.

Община татар в Канаде является одной из самых развивающихся в мире. Сегодня количество ее членов превышает 700 человек. Одним из старейших татарских лидеров является Талип Кудеки – выходец из китайских татар, до декабря 2013 года являвшийся президентом Ассоциации татар Монреаля (провинция Квебек). В декабре 2013 года руководителем была избрана уроженка Казани Зиля Миргалиева.

 

Фото: vk.com/rnm

Comment section

Добавить комментарий

Войти: