Опрос: Ново-Савиновский — лучший район Казани, Авиастроительный — самый «озлобленный»

в котором приняли участие 3600 респондентов из столицы
Ново-Савиновский – самый комфортный район Казани. К такому выводу пришли
специалисты компании Domofond.ru по итогам опроса, в котором приняли участие
3600 респондентов из столицы

Опрос: Ново-Савиновский — лучший район Казани, Авиастроительный — самый «озлобленный»

Ново-Савиновский – самый комфортный район Казани. К такому выводу пришли специалисты компании Domofond.ru по итогам опроса, в котором приняли участие 3600 респондентов из столицы Татарстана.

Ново-Савиновский район стал лидером не только по общему индексу, но и сразу по четырем критериям: наличию магазинов и объектов инфраструктуры для детей, качеству работы коммунальных служб и возможностям для досуга и спорта. В тройку вошли также Московский и Вахитовский районы. Жители первого в числе основных преимуществ отметили транспортную доступность – «возможность добраться в любую точку города общественным транспортом», «близость к большим транспортным развязкам», «относительный порядок с транспортом». Вахитовский район стал лидером по критериям добрососедства и безопасности.

В нижней части рейтинга расположились районы, которые набрали наименьшие средние баллы по всем критериям. На шестой и седьмой строчках оказались Кировский и Авиастроительный районы. При этом каждый из них получил низкие оценки сразу по нескольким критериям: Авиастроительный – по чистоте, экологии и добрососедству, Кировский – по обеспеченности объектами детской инфраструктуры и спорта.

Также жители последнего невысоко оценили безопасность своего района, отметив его «неблагоустроенность и запущенность», а также «озлобленность жителей». Среди всех городов России Казань заняла 50-е место.

Фото: transphoto.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: