МВД готовится передать в суд дело директора УК «Ключевое» Челнов Анны Сацук, подозреваемой в многомиллионном мошенничестве

Полиция готовится передать в суд уголовное дело в отношении директора управляющей компании из Набережных Челнов
Полиция готовится передать в суд уголовное дело в отношении директора
управляющей компании из Набережных Челнов, которая задолжала поставщику тепловой
энергии несколько миллионов рублей,

Полиция готовится передать в суд уголовное дело в отношении директора управляющей компании из Набережных Челнов, которая задолжала поставщику тепловой энергии несколько миллионов рублей, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В «Генерирующей компании» KazanFirst подтвердили, что речь идет о 42-летней Анне Сацук — она является единственным учредителем и гендиректором УК «Ключевое». От каких-либо комментариев в компании отказались.

По данным следствия, с 1 января 2013 по 10 февраля 2014 годов один из руководителей «Ключевого», воспользовавшись служебным положением, нарушил условия договора между жилищниками и теплоэнергетиками, в результате чего «Генерирующая компания» недополучила несколько миллионов рублей за поставленную энергию.

В феврале этого года по этому факту было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.

Кроме того, было возбуждено ещё одно уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Полицейские установили, что с 2009 по 2014 годы Сацук собрала с жильцов 11-и домов обязательные взносы для проведения капремонта.

Подозреваемая была обязана перевести эти деньги на счет компании. Но Сацук этого не сделала. Получив на руки более 7 млн рублей под отчёт, директор УК использовала их в личных целях, отмечает МВД.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *