В Москве презентовали грузовик скорой помощи от «Камаза»

передает пресс-служба челнинского предприятия. Новый вид
Презентация спецавтомобиля скорой медпомощи на шасси «Камаза» для крайнего
Севера состоялась на международной выставке «Здравоохранение-2016» в Москве,
передает пресс-служба челнинского предприятия. Новый вид

557f33917eded9da81e313637524b4fc

Презентация спецавтомобиля скорой медпомощи на шасси «Камаза» для крайнего Севера состоялась на международной выставке «Здравоохранение-2016» в Москве, передает пресс-служба челнинского предприятия.

Новый вид транспорта предназначен для особо сложных природных условий и бездорожья. Проект разрабатывали вместе с одним из заводов спецтехники, который изготовил надстройку — фургон. Новая «скорая» — полноприводный автомобиль, оснащённый медоборудованием и подъемником для носилок. Машина состоит из двух отсеков, снабженных отопителями для кабины водителя и экипажа.

Испытания грузовика пройдут в самом северном городском округе Колымы. До места обкатки автомобиль доберется своим ходом. После положительной оценки приемной комиссии модель запустят в серийное производство.

Предложение по обновлению автопарка Магаданской области северным вариантом «скорой» губернатор региона Владимир Печёный обсуждал на встрече с президентом России Владимиром Путиным в августе этого года. Глава РФ идею поддержал. Уже есть заказ на семь новых машин.

20161207-3

Фото: kamaz.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *