Правительство Татарстана выступило с заявлением в связи с паникой клиентов банков

что неизвестные сейчас пытаются посеять панику в обществе
Татарстанское правительство заявило, что неизвестные сейчас пытаются посеять
панику в обществе, распространяя ложную информацию о серьезном кризисе в банках
республики. Жителей РТ призвали

прав

Татарстанское правительство заявило, что неизвестные сейчас пытаются посеять панику в обществе, распространяя ложную информацию о серьезном кризисе в банках республики. Жителей РТ призвали не поддаваться провокациям.

«В последнее время участились случаи получения жителями Республики Татарстан информационных сообщений с призывами изымать средства из банков нашей республики, о закрытии банков и другой негативной информации. Данные сообщения не соответствуют действительности и направлены на то, чтобы посеять панику и напряжение в обществе.

Официально заявляем, что ситуация в банковском секторе республики находится под контролем. У банков Татарстана достаточно капитала и ликвидных ресурсов для исполнения своих обязательств перед клиентами и осуществления расчетов.

Просим вас не поддаваться панике и исключить распространение указанной ложной информации. Правовая оценка действиям организаторов данной информационной атаки будет дана компетентными органами», — говорится в сообщении правительства, опубликованном на сайте президента РТ.

Одновременно об информационной атаке сообщил и «Ак барс», из которого провокаторы также призвали изымать вклады и наличные. Банк заявил, что обладает сильной ликвидной позицией и хорошим показателем достаточности капитала – уровень ликвидности в восемь раз превышает требуемые нормативы, капитал банка за текущий год вырос на 16%.

«В настоящий момент идет информационная атака на «Ак барс» банк, которую мошенники устраивают посредством рассылки смс-сообщений и размещения постов и комментариев в социальных сетях. Распространяется информация о закрытии банка и сообщения с призывом срочно закрывать вклады», – говорится в сообщении пресс-службы кредитной организации.

⇒Клиенты Татфондбанка могут потерять около 70 млрд рублей. Теперь проблемы начались у Интехбанка

Фото: evening-kazan.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *