Путин поручил ЦБ снизить ставки по кредитам для российских регионов

передает РИА «Новости». В частности
Принять меры по снижению ставок по кредитам для регионов России рекомендовал
Центробанку президент России Владимир Путин, передает РИА «Новости». В
частности, Путин поручил

E45cJM0X7c7N4tf9Xl6GpCqu1JHM6jUH

Принять меры по снижению ставок по кредитам для регионов России рекомендовал Центробанку президент России Владимир Путин, передает РИА «Новости».

В частности, Путин поручил ЦБ до 1 марта 2017 года «провести анализ формирования процентных ставок по кредитам, предоставляемым субъектам кредитными организациями, и принять меры, направленные на их снижение».

Кроме того, руководителям высших исполнительных органов в регионах необходимо произвести инвентаризацию имущества, находящегося в собственности субъектов, выявить неиспользуемое и вовлечь его в хозяйственный оборот, а также приватизировать имущество, находящееся в собственности субъектов и не приносящее доходов, а также не используемое для решения социальных задач.

Президент также поручил сформировать долговую политику субъектов на ежегодной основе до утверждения бюджетов на очередной финансовый год. Она должна определять «активное использование государственных ценных бумаг субъекта как источника долгосрочного финансирования дефицита бюджета и минимизацию привлечения коммерческих кредитов».

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: