«Парнас» требует отменить итоги думских выборов через Верховный суд

Партия «Парнас» обратилась в Верховный суд России с иском к Центральной
избирательной комиссии (ЦИК) РФ об отмене результатов выборов в Госдуму, которые
состоялись

Партия «Парнас» обратилась в Верховный суд России с иском к Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ об отмене результатов выборов в Госдуму, которые состоялись 18 сентября прошлого года.

Как сообщается на сайте партии, Центризбирком допустил нарушения при установлении результатов голосования. Исковое заявление было подано 9 января — в последний день отведенного законом трехмесячного срока 10 января текст иска опубликован на сайте Верховного суда.

«ЦИК не рассмотрел вопрос о повторном подсчете голосов, где достоверность итогов голосования ставилась под сомнение (в том числе в Санкт-Петербурге, Саратове, Челябинской области, Дагестане, Башкирии)», — говорится в сообщении «Парнаса». Кроме того, по мнению представителей партии, ЦИК неправильно истолковал свои полномочия и «вопреки прямому положению закона постановил, что не имеет права проводить пересчет голосов». «По мнению «Партии народной свободы», эти нарушения в совокупности не позволили Центральной избирательной комиссии определить реальную волю избирателей на прошедших выборах. Также комиссия не выполнила своих обязанностей по обеспечению права избирателей на достоверность результатов выборов», — отмечается в сообщении партии.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *