СМИ: тысячи клиентов Татфондбанка остались без страховых выплат из-за махинаций

что их договоры обманным путем были переоформлены на дочернюю компанию «ТФБ-Финанс»
Около 2000 вкладчиков Татфондбанка остались без возможности получить страховые
выплаты из-за того, что их договоры обманным путем были переоформлены на
дочернюю компанию «ТФБ-Финанс»,

тфб

Около 2000 вкладчиков Татфондбанка остались без возможности получить страховые выплаты из-за того, что их договоры обманным путем были переоформлены на дочернюю компанию «ТФБ-Финанс», сообщает газета «Коммерсант».

По данным издания, к подобной мошеннической схеме проблемные кредитные организации прибегают нередко. При этом шансы вернуть деньги у пострадавших вкладчиков крайне малы, отмечает газета. По такой схеме действовал лишившийся лицензии банк «Траст». Его вкладчики до сих пор судятся за потерянные средства.

По данным издания, примерно 2000 вкладчиков Татфондбанка с июня по октябрь прошлого года перешли в статус клиентов его дочерней инвестиционной компании «ТФБ-Финанс». При этом сами клиенты на основании заявлений сотрудников банка были уверены в том, что перезаключают договор вклада с банком.

«Мы приходили продлить вклад, и нам предлагали разместить денежные средства на другом счете под более высокую ставку при условии сохранения их страхового покрытия,— рассказал изданию один из пострадавших.— Такое предложение делалось только клиентам с суммой более 1 млн рублей».

По его словам, в «ТФБ-Финанс» средняя сумма на человека составляет около 2 млн рублей, таким образом, на 2000 пострадавших приходится около 4 млрд рублей. При обращении клиентов в «ТФБ-Финанс» выяснилось, что на их средства были куплены облигации Татфондбанка.

 

⇒Татарстан не будет помогать юрлицам из погоревшего Татфондбанка, чей бизнес зарегистрирован за пределами республики

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *