Желающие продать квартиру и «спасти» сына жители Татарстана перечислили мошенникам 114 000 рублей

25 000 рублей перечислила мошенникам 78-летняя жительница Набережных Челнов,
которой сообщили, что ее сын попал в ДТП, передает пресс-служба МВД по РТ. 13

25 000 рублей перечислила мошенникам 78-летняя жительница Набережных Челнов, которой сообщили, что ее сын попал в ДТП, передает пресс-служба МВД по РТ.

13 января около 2:00 пенсионерке позвонил неизвестный и сказал, что ее сын — виновник серьезного ДТП. Звонивший предложил помочь избежать уголовного преследования и продиктовал номера телефонов для перечисления денег за свои услуги. Позже, созвонившись с родственниками, пенсионерка поняла, что ее обманули и 15 января обратилась в полицию. Известно, что абонентские номера, на которые потерпевшая перечислила деньги, зарегистрированы в Самарской области.

89 545 рублей лишился 27-летний житель Бугульминского района, разместивший объявление о продаже квартиры. Вечером 14 января ему позвонил «покупатель», который сообщил, что хочет внести аванс за квартиру и запросил данные банковской карты продавца. Молодой человек передал реквизиты, после чего с его карточки пропали деньги. В тот же день он обратился в полицию. Оперативники установили, что номер звонившего зарегистрирован в Нижнем Новгороде.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *