В Зеленодольском районе по вине УК сточные воды продолжают загрязнять озеро — минэкологии

которая обслуживает очистные сооружения
В поселке Ореховка Зеленодольского района Татарстана сточные воды продолжают
загрязнять озеро. Местная управляющая компания, которая обслуживает очистные
сооружения, не предпринимает никаких мер. Соответствующий

view_2128887_1940607

В поселке Ореховка Зеленодольского района Татарстана сточные воды продолжают загрязнять озеро. Местная управляющая компания, которая обслуживает очистные сооружения, не предпринимает никаких мер. Соответствующий вопрос обсуждали жители поселка на сегодняшнем собрании, передает пресс-служба минэкологии РТ.

«Все проблемы начались с постройкой новых поселков. Очистные сооружения не справляются с объемом – это нарушение технологического процесса», — говорят они.

Как показала проверка, сточные воды в озеро стекают из канализационного колодца, расположенного на территории близлежащего посёлка. Анализы показали значительное превышение в воде предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ. В частности, содержание иона аммония превышено в 227 раз, анионных поверхностно-активных веществ – в 140 раз, фосфата иона – в 75 раз. Объем ущерба составил 3,8 млн рублей.

Ранее из-за нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов следователи возбудили уголовное дело. По словам замглавы центрального территориального управления минэкологии РТ Алмаза Исмагилова, УК «Ореховка» неоднократно привлекалась к ответственности.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *