Устроившему гонки в казанском аэропорту лихачу арест продлили до лета

который устроил гонки по казанскому аэропорту в конце прошлого года. 22 декабря 2016-го
До 22 июня продлил Московский райсуд Казани арест Руслану Нуртдинову, который
устроил гонки по казанскому аэропорту в конце прошлого года. 22 декабря 2016-го

V8coZdrmVLM-768x576

До 22 июня продлил Московский райсуд Казани арест Руслану Нуртдинову, который устроил гонки по казанскому аэропорту в конце прошлого года.


22 декабря 2016-го около 23:00 за рулем «четырнадцатой» он снес шлагбаум и заехал на парковку аэропорта. После этого автомобилист двинулся к терминалу 1А и проехал его почти полностью. Выяснилось, что так он уходил от погони полиции — сотрудники ГИБДД пытались остановить автомобиль на улице Ершова. Его поймали на парковке аэропорта.

Ущерб аэропорту составил более 6 млн рублей. Как сообщала ранее пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры, во время осмотра авто в сумке водителя полицейские нашли сверток из фольги с содержимым растительного происхождения весом около 5 г, которое направили на исследование. Нуртдинов был под воздействием наркотиков, отметили в ведомстве.

 

Позже стало известно, что при задержании Нуртдинова пострадал полицейский, который был при исполнении. По словам арестованного, происходящее той ночью он помнит и сожалеет, что повредил имущество аэропорта. Однако виновным житель Набережных Челнов себя не считает.

Нуртдинов — гендиректор и совладелец частного детективного предприятия «Сова», бывший руководитель частного охранного предприятия «Град», экс-сотрудник МВД по РТ (проработал следователем с 1994 по 2000 годы). Ранее не судим, официально не работает.


Читайте также: Командир взвода ДПС уволен после разгрома аэропорта «Казань» сыщиком из Челнов


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *