Минтруд РФ: завтра будет рассмотрен законопроект о нулевой ставке налога для компаний, оказывающих соцуслуги

Правительство России рассмотрит законопроект, который устанавливает нулевую
ставку налога на прибыль для организаций, оказывающих социальные услуги в
коммерческом секторе, сообщает пресс-служба минтруда РФ.

Правительство России рассмотрит законопроект, который устанавливает нулевую ставку налога на прибыль для организаций, оказывающих социальные услуги в коммерческом секторе, сообщает пресс-служба минтруда РФ.

«Завтра (в четверг) в правительстве, я надеюсь, будет одобрен проект федерального закона, который устанавливает нулевую ставку налога на прибыль для организаций, оказывающих социальные услуги в коммерческом секторе. Это означает, что у инвестора появляются серьезные возможности и дополнительные стимулы для того, чтобы войти в эту сферу», — заявил глава минтруда РФ Максим Топилин на IV съезде социальных работников и социальных педагогов.

Министр надеется, что законопроект будет принят до конца года. Он добавил, что проект поддержал Минфин.

«В следующем году впервые за всю историю из федерального бюджета выделяются средства, 160 миллионов рублей, на субсидирование регионов, если у них есть проекты привлечения частного инвестора или частного эксплуатанта в нашу с вами сферу», — также отметил он.

Чиновник напомнил, что ранее были внесены изменения в СанПиНы, чтобы исключить излишние нормы регулирования, которые затрудняли приход коммерческого сектора в зону социального обслуживания населения. Кроме того, летом были приняты поправки в закон о концессионных соглашениях, что сделало возможным заключать концессионные договоры для объектов социального обслуживания.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *