Станислав Черчесов: Мы знаем, что нам делать

Главной тренер сборной России Станислав Черчесов на пресс-конференции перед
матчем россиян с мексиканцами объяснил журналистам, чем нынешний Кубок
конфедераций отличается от Евро-2016, мундиаля-2014

Станислав Черчесов: Мы знаем, что нам делать
Главной тренер сборной России Станислав Черчесов на пресс-конференции перед матчем россиян с мексиканцами объяснил журналистам, чем нынешний Кубок конфедераций отличается от Евро-2016, мундиаля-2014 и других прошедших крупных турниров.


— Завтра будет третий матч, решающий на таких турнирах. И мы готовимся к нему, с одной стороны, с ответственностью, с другой – с радостью.

— Зачитаете ли вы игрокам на установке слова Гуадрадо, который сказал: «Мы фавориты в игре с Россией, не допускаю поражения». И второй вопрос: Мексику и Россию разделяют 40 строчек в рейтинге ФИФА. Как будете выигрывать?

— Рад видеть своего старого знакомого – ПСВ «Эйндховен» играл против «Динамо» несколько лет назад, и «Динамо» оба матча выиграло. Во-вторых, игроки сами все читают, и я не буду на это концентрировать их внимание. Думаю, они сами сделают выводы. Что касается второго вопроса, то мы единственная команда, которая не является чемпионом своего континента, и изначально были последними. У мексиканцев есть варианты, у нас их нет. Соответственно, мы знаем, что нам делать.

Сборной России на последних шести крупных турнирах нужно было добиваться определенного результата в третьем матче группового турнира, и сборная этого результата не добивалась. В чем разница тех турниров и этого?

— Во-первых, ни Васина, ни Черчесова на тех турнирах не было. Во-вторых, этот турнир мы играем дома. А что в-третьих – увидите завтра.

Напомним, матч 3-го тура группового турнира Мексика – Россия пройдет в Казани 24 июня. Начало встречи в 18:00 по московскому времени.


Читайте также: Как вратари решили судьбу матча Россия — Мексика


Фото: Newstes.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *