Жители Елабуги выступили против ухода воспитателя детсада, из которого сбежал ребенок

посещающих детский сад №28 в Елабуге
«Горой» встали родители детей, посещающих детский сад №28 в Елабуге, за
воспитателя, который после побега ребенка из учреждения больше там не работает.
Они

FNR61426-1-768x512

«Горой» встали родители детей, посещающих детский сад №28 в Елабуге, за воспитателя, который после побега ребенка из учреждения больше там не работает. Они требуют восстановить женщину в должности. Об этом они заявили в местном паблике «ВКонтакте».


Инцидент произошел на днях во время прогулки. Однако широкой огласке его придали накануне, во время делового вторника. На планерке о побеге воспитанника сообщил заместитель руководителя местного отдела полиции Олег Камалюков. Начальник городского управления образования Ривал Зарипов пояснил, что ребенка нашел воспитатель. После произошедшего заведующая учреждением написала заявление об уходе. Однако, как сообщили в комментариях к новости родители детей, посещающих это учреждение, кроме руководителя детсада его стены покинул и воспитатель. С этим елабужане мириться не захотели.

— Почему пострадал наш воспитатель? Все родители против решения Зарипова уволить нашего горячо любимого воспитателя, — возмутилась в соцсети местная жительница Светлана Наумова (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).

Также она отметила, что после ухода сотрудницы учреждения в группе нет постоянного воспитателя.

— Знаете, самое удивительное, что воспитательница действительно очень хороший педагог и человек. Дети и родители ее очень любят. Многие родители садика написали в поддержку воспитательницы, так как она работала во многих группах, хотя пришла работать недавно. Может все таки, снизайдут до нашего мнения и вернут воспитателя. Ведь это просьба не одного или 10 родителей, а нескольких групп, — вторит ей землячка Татьяна Фирсова.

Кроме них в защиту сотрудницы выступили многие елабужане, заметив, что в случившемся виноваты и родители ребенка, не объяснившие ему, что сбегать из детсада опасно, и чиновники, которые провели оптимизацию в дошкольных учреждениях.


Читайте также: Из детсада Елабуги вновь сбежал воспитанник


Comment section

Добавить комментарий

Войти: